2017年 |
越生梅林 2017年2月18日 |
ACF飯能芋煮会 2017年3月5日 |
房総ツーリング 2017年4月2日 |
四時川林道 2017年5月5日 |
いわきツーリング 2017年8月19日 |
いろは坂・山王林道 2017年11月3日 |
四時川林道 2017年11月12日 |
花貫・大北渓谷 2017年11月17日 |
いろは坂・山王林道ツーリング 10月21日、28日と2週連続で台風が来たため、日光の紅葉のベストシーズンは過ぎたと思いますが、どうしても紅葉を見たく日光に行ってきました。 日付 2017年11月2日 【コース概要】 東武日光(8:40) → いろは坂 → 中禅寺湖 → 小田代湿原 → 山王峠(15:15) → 川治温泉(18:00) 距離 85㎞ 最高高度 1736m 最低高度 476m 累積高度 2387m |
おなじみの神橋です。東照宮には寄らず真っ直ぐいろは坂へ |
紅葉のメインシーズンは外れてるとは言え、やはり車は多く走っている 脇すれすれで上がって行きます。 |
いろは坂の紅葉です。 |
小田代が原です。 |
小田代が原の有名な白樺です。 もう、草紅葉でなく、草枯れになってました。 |
|
|
|
|
|
|